Unsere Standorte

Der Unternehmenssitz von Fritz Winter befindet sich in Stadtallendorf (Hessen). Hier schlägt das Herz des Unternehmens.

Deutschland

Fritz Winter Eisengießerei GmbH & Co. KG
Albert-Schweitzer-Straße 15
35260 Stadtallendorf
Deutschland

USA

Fritz Winter North America LP
1 Fritz Winter Drive
Franklin, KY 42134
USA

China

Fritz Winter Automotive Components (Jinan) Co.,Ltd.
Jinan, Shandong
China

Neben Standorten in Stadtallendorf, Nordamerika und China verfügt Fritz Winter weltweit über Vertretungen und Repräsentanzen.

USA/NAFTA

Larry Allen
+1 (0) 734 663 63 33
larry.allen@fritzwinter.de

Großbritannien

Clark Hodges
+44 (0) 11 32 770 834
clark.hodges@fritzwinter.de

Frankreich

Philippe Friess
+33 (0) 145 43 68 54
philippe.friess@fritzwinter.de

Italien

Mauro Ledro
+49 (0) 61 71 200 455
mauro.ledro@fritzwinter.de

Japan

Ryu Keisuke
+81 (0) 902 677 71 57
ryu.keisuke@fritzwinter.de

Südkorea

K.W. Nam
+82 (0) 2 523 14 87
k.w.nam@fritzwinter.de

China

Stephen Kay
+86 (0) 531 8882 1632
stephen.kay@fritzwinter.de