Unsere Standorte

Der Unternehmenssitz von Fritz Winter befindet sich in Stadtallendorf (Hessen). Hier schlägt das Herz des Unternehmens.

Fritz Winter Eisengießerei GmbH & Co. KG
Albert-Schweitzer-Straße 15
35260 Stadtallendorf
Deutschland

Telefon:+49 (0) 6428 78-0
Fax:+49 (0) 6428 78-155
E-Mail:info@fritzwinter.de

Neben Standorten in Stadtallendorf, Nordamerika und China verfügt Fritz Winter weltweit über Vertretungen und Repräsentanzen.

USA/NAFTA

Larry Allen
+1 (0) 734 663 63 33
larry.allen@fritzwinter.de

Großbritannien

Clark Hodges
+44 (0) 11 32 770 834
clark.hodges@fritzwinter.de

Frankreich

Philippe Friess
+33 (0) 145 43 68 54
philippe.friess@fritzwinter.de

Italien

Mauro Ledro
+49 (0) 61 71 200 455
mauro.ledro@fritzwinter.de

Japan

Ryu Keisuke
+81 (0) 902 677 71 57
ryu.keisuke@fritzwinter.de

Südkorea

K.W. Nam
+82 (0) 2 523 14 87
k.w.nam@fritzwinter.de

China

Zhang Zhen
+86 (0) 13 90 640 58 17
zhang.zhen@fritzwinter.de