Unsere Standorte

Der Unternehmenssitz von Fritz Winter befindet sich in Stadtallendorf (Hessen). Hier schlägt das Herz des Unternehmens.

Deutschland Hauptsitz

Fritz Winter Eisengießerei GmbH & Co. KG
Albert-Schweitzer-Straße 15
35260 Stadtallendorf
Deutschland

Fritz Winter Eisengießerei GmbH & Co. KG
Bürgelweg 1
35321 Laubach
Deutschland

USA

Fritz Winter North America LP
1 Fritz Winter Drive
Franklin, KY 42134
USA

China

Fritz Winter Automotive Components (Jinan) Co.,Ltd.
Jinan, Shandong
China

Neben Standorten in Deutschland, Nordamerika und China verfügt Fritz Winter weltweit über Vertretungen und Repräsentanzen.

USA/NAFTA

Kelly Leeper
+1 (0) 270 813 4000
kelly.leeper@fritzwinter.us

Großbritannien

Clark Hodges
+44 (0) 11 32 770 834
clark.hodges@fritzwinter.de

Frankreich

Philippe Friess
+33 (0) 6 88 01 58 35
philippe.friess@fritzwinter.de

Italien

Mauro Ledro
+49 (0) 61 71 200 455
mauro.ledro@fritzwinter.de

Japan

Ryu Keisuke
+81 (0) 902 677 71 57
ryu.keisuke@fritzwinter.de

Südkorea

K.W. Nam
+82 (0) 2 523 14 87
k.w.nam@fritzwinter.de

China

Frank Schulze
+86 (0) 531 8882 1632
frank.schulze@fritzwinter.de